
565 ₴
Показать оптовые ценыНазначение таймера:
Таймер включения выключения, реле времени с задержкой отключения РВЗ-10/Н в корпусе для накладного монтажа служит для формирования временной задержки на отключение нагрузки в различных технологических, производственных и хозяйственных процессах, где позволяют его конструктивные особенности.
Функциональные возможности:
Принцип работы таймера:
При замыкании контакта К контакты реле замыкаются, о чем сигнализируют постоянно горящие светодиоды. При размыкании контакта К отсчитывается установленная задержка (один светодиод начинает мигать), по окончании которой контакты реле размыкаются (оба светодиода гаснут). Если во время отсчета задержки на отключение повторно замкнуть контакт К, один светодиод начинает гореть постоянно (отсчет задержки прерывается). При последующем размыкании контакта К отсчет задержки на отключение начинается заново.
Установка значения времени задержки:
Краткое нажатие кнопки ПРОГ запускает процесс программирования времени задержки на отключение. Контакты реле замыкаются, один светодиод горит постоянно, другой мигает. После отсчета необходимой задержки необходимо повторно нажать на кнопку ПРОГ. Контакты реле размыкаются, светодиоды гаснут, значение записывается в энергонезависимую память прибора. В дальнейшем при замыкании и последующем размыкании контакта К будет отсчитываться значение задержки уже хранимое в памяти. Минимальное значение - 1с (если кнопка ПРОГ будет нажата дважды с интервалом менее 1с, в память всё равно заносится значение 1с). Максимальное значение - 60мин (3600с) (если кнопка ПРОГ будет нажата единожды, по истечении 3600с в память заносится это значение, контакты реле размыкаются светодиоды гаснут).
Технические характеристики таймера:
| Напряжение питания | 220В, 50Гц |
| Пределы установки задержки на выключение | 1с ... 3600с |
| Тип выходного устройства | реле |
| Максимальный ток нагрузки | 10А |
| Номинальная мощность нагрузки | 1700Вт |
| Режим работы устройства | непрерывный |
| Потребляемая прибором мощность | не более 1Вт |
| Температура окружающей среды | +5 ... +50°С |
| Размер корпуса (В*Ш*Г) | 30*79*49мм |
| Степень защиты | IP20 |
| Механический ресурс реле | 1000000 циклов |
| Электрический ресурс реле | 100000 циклов |
Схема подключения:

Варианты применения:
Комплект поставки:
| Реле задержки выключения РВЗ-10/Н | 1шт |
| Инструкция | 1шт |
| Упаковочная коробка | 1шт |
Установка:
Меры безопасности:
Таймеры задержки отключения на официальном сайте производителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | УКРРЕЛЕ |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Разовый |
| Принцип работы | Электронный |
| Форм-фактор | Корпус для накладного монтажа |
| Применение таймера | Бытовое, Для систем вентиляции и кондиционирования, Для освещения внутри помещений, Для вентиляторов |
| Наличие монитора | Нет |
| Наличие розетки | Нет |
| Общие | |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP20 |
| Питание | Сеть 220В |
| Напряжение | 220 В |
| Мощность | 1 Вт |
| Минимальная рабочая температура | 0 °С |
| Максимальная рабочая температура | 50 °С |
| Длина | 79 мм |
| Ширина | 49 мм |
| Высота | 30 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |